29.06.2023 10:36

Школьный театр "Вдохновение" 2022-2023

27 июля 2023 года, в Городском Доме Творчества города Ростова-на-Дону, состоялось церемония награждения победителей XI открытого фестиваля «Музыка Победы», посвященного 78-й годовщине Великой Победы. В этом открытом фестивале приняли участия около тысячи творческих коллективов (возрастные категории от 4 до 51+). Главный режиссер центральных областных и городских зрелищных программ, Заслуженный работник культуры России, композитор, лауреат Всероссийской премии «Грани Театра Масс», руководитель проекта «Звёзды Ростова» Сергей Иванович Можаев вручил победителям дипломы.
  Мы от всей души поздравляем учеников МБОУ «Школа №97» Бондаренко Романа, Германовскую Александру, Мащенко Артема, Мащенко Марка, Тиграна Авдоян, Щербу Елизавету, Кононенко Елизавету, Самохвалова Александра, Баландину Марию и Ковылину Софию и их педагогов Бобошко Надежду Павловну, Селютину Ольгу Константиновну с победой и желаем им дальнейших творческих успехов.

Наши ребята участвовали в районном этапе Городского конкурса детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!».

Детское театральное творчество способствует развитию любительского театрального искусства, выявлению ярких самобытных театральных талантов , развитию эстетической культуры и художественного воспитания детей. Школьный театр  -это место, где происходит становление личностного самосознания, формируется культура чувств, способность к общению, овладению собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений.Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека. Реализуя    Муниципальный  проект «Театр, где играют дети», в МБОУ «Школа № 97» создан театральный коллектив, которым руководит  Бобошко Н.П.

Коллектив  учашихся под руководством  Н.П. Бобошко -неоднократный победитель и призер городского  открытого фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво,  дети!», Яркие, запоминающиеся постановки школьного театра с большим интересом воспринимаются учащимися ,родителями школы.

Члены  школьного театрального коллектива с удовольствием посещают  спектакли Ростовских театров.  Особенный восторг школьников вызвали постановки Ростовского государственного музыкального театра «Питер Пэн», «Бременские музыканты».