16.04.2024 12:57

Школьный театр "Вдохновение".

Поздравляем ребят и учителей! Браво ДЕТИ!

С 28-го марта по 31марта  во Дворце творчества детей и молодежи проходил культурно-образовательный проект «Школа театрального педагога и юного актера».
Цель этого проекта способствовать учебно-методическому сопровождению школьных театров, реализации творческого потенциала детей и педагогов, развитию детского театрального искусства в городе Ростове-на-Дону.
Проект осуществляется при поддержке:
-Управления образования города Ростова-на-Дону;
-Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ;
-Кабинета любительских театров СТД (г. Москва);
- МБУ ДО «Дворец творчества Детей и Молодежи»;,
-Дворца культуры «Ростов-Досуг».
В торжественном открытии мероприятия приняли участие Виктория Анатольевна Чернышова, начальник Управления образования города Ростова-на-Дону и Вячеслав Митрофанович Кущёв, художественный руководитель – генеральный директор театра, председатель Ростовского отделения Союза театральных деятелей России, заслуженный деятель искусств России; Жихарев Петр Сергеевич - актер Государственного академического Малого театра России, режиссер Московского театра им. М. Булгакова.
   Преподаватели «Школы театрального педагога и юного актера»: Голотвин Сергей Викторович, актер академического театра драмы им. М. Горького, преподаватель актерского мастерства и сценического движения и Голотвина Анастасия Викторовна, актриса театра драмы им. М. Горького; Гаврюкова-Масенко Кристина Юрьевна, заслуженная артистка Российской Федерации, актриса театра драмы им. М. Горького, преподаватель сценической речи Ростовского – на – Дону филиала ВГУК имени С.А. Герасимова; Жихарев Петр Сергеевич, актер Государственного академического Малого театра России, режиссер Московского театра им. М. Булгакова.

Программа школы была очень насыщенная: это ежедневные занятия и мастер-классы с профессиональными педагогами по всем основным театральным дисциплинам. Кроме того, экскурсия в Музей Театра им. М. Горького и экскурсия «За кулисами» - знакомство с театральными профессиями. Просмотр спектакля «Заходите раз пришли» и творческая встреча и чтецкий концерт Сергея Баринова, артиста Таганрогского Ордена Почета театра драмы. Сегодня, 31 марта, состоялось закрытие культурно-образовательного марафона для 30 педагогов - руководителей детских театральных коллективов и 65 обучающихся школьных театров. Эти дни были наполнены творчеством, яркими впечатлениями и познанием секретов искусства, имя которому ТЕАТР.

На сцене школы №97 опять премьера! Юные артисты 6 «А» и 6 «Г» классов, под руководством учителя музыки Н.П. Бобошко, показали учащимся начальных классов веселый новогодний спектакль «Что такое полтергейст или Вторая тайна Острова сокровищ». С первых минут спектакля зрителей заинтриговал захватывающий сюжет, погрузив ребят в мир коварства и колдовства. Чтобы узнать тайну Острова сокровищ, пришлось отгадать немало загадок, и в этом главным героям с большим удовольствием помогали зрители. Благодаря их помощи удалось найти волшебный сундук. Спектакль получился очень тёплым, искренним и затронул самые тонкие струнки души. Все зрители были радостны и долго аплодировали артистам!#мбоушкола97#имцо#уверенный старт#управлениеобразования#агентствошкольныхновостей#АШН