05.03.2020 18:01

«Ой, Масленица да на двор въезжает!..

DSC04263DSC04404DSC04651IMG_20200228_101407

«Ой, Масленица да на двор въезжает! Широкая да на двор въезжает! А мы девушки да её встречаем, а мы красные зиму провожаем!- так начался веселый праздник Масленицы для учащихся начальной школы! Ребята 6 Б вместе с классным руководителем Ровенской А.С  и  преподавателем музыки Бобошко Н.П подготовили целое театральное представление для малышей. Ребята-артисты очень ответственно отнеслись к поставленной задаче : искали костюмы, изготавливали реквизит, разучивали песни и танцы.

Малыши попали на настоящий карнавал  русских скоморохов и девиц-красавиц, увидели ярморочных коробейников и цыгана с медведем. На празднике их веселила Баба-Яга, прилетали Зима с Весной. Из игр и забав больше всего ребятишкам понравилась скакать на мётлах   и делать бусы из сушек и баранок.

Каждый класс накрывал свой  Масленичный щедрый стол, от которого просто было невозможно оторвать глаз .

В завершение  веселая карусель закружила всех гостей и участников праздника в шумном хороводе..

«Гори, гори ясно, чтобы не погасло…»,-такими  словами завершалось наше  мероприятие , которое, уверена, надолго запомнится детям и взрослым!