22.04.2024 06:55

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 2023-2024

19 апреля , в рамках акции "Неделя без турникетов",ученики 3б класса вместе с классным руководителем Курамшиной Р.И.посетили музей завода"Роствертол.
Авиационный завод"Роствертол"в Ростове-на-Дону основан в 1939 году для производства боевых и гражданских самолётов.
В дальнейшем завод был перепрофилирован и стал первым в России производителем серийных вертолетов
Завод выпускает вертолеты разработки Московского вертолетного завода имени М.Л.Миля, в том числе самые тяжёлые в мире серийные вертолеты: военный МИ-26, и гражданский МИ-26Т.
Вертолеты эксплуатируются более чем в 30 странах СНГ, Европы, Азии и Южной Америки.
Они являются гордостью нашей страны и Ростовской области.
Ребята с интересом прослушали рассказ об истории развития завода и осмотрели макеты самолетов

17  апреля 2024 года  учащиеся  10 класса посетили  областную выставку "Образование. Карьера. Бизнес".Ребята   получили много полезной информации по выбору  будущей профессии.

2 февраля обучающиеся 11х классов, под руководством классных руководителей Павлова С.В. и Линкевич Н.В. посетили  МБОУ школу № 84, где прошла встреча школьников со студентами и преподавателями ВУЗа "Сенергия" г. Москва.

25 октября обучающиеся 11х классов, под руководством классных руководителей Павлова С.В. и Линкевич Н.В. посетили  Ростовскую школу служебно-розыскного собаководства -  старейшее учебное заведение по подготовке специалистов-кинологов в системе МВД России. В ходе экскурсии ребята посетили  учебные классы. Сотрудники школы рассказали о специфике подготовки кинологов и собак. Также, в программе посещение небольшого музея школы с 75-летней историей. Ребята  ознакомились с интересными фотоматериалами, предметами обмундирования и снаряжением, книгой Памяти о кинологах, погибших при исполнении служебного долга. В комнате истории расположена панорама съемок художественного фильма «Ко мне, Мухтар», которые проходили на территории школы в 1964 году.  Показательные выступления воспитанников школы продемонстрировали ребятам, как  собаки умеют отыскивать оружие, взрывчатку, наркотики, обезвреживать преступников .

Областной урок занятости.

12 октября 2023 года обучающиеся 9 классов приняли участие в Областном уроке занятости. Ведущий специалист ЦЗ Первомайского и Пролетарского района города Ростова-на-Дону Василевская И.В. рассказала ребятам  о   профессиональном выборе учащихся, о востребованных специальностях  и  ответила на вопросы школьников, связанные с трудоустройством, ребята прошли профориентационное тестирование.

Встреча обучающихся 10 классов с представителем ЮФУ, в рамках профориентационной работы.

6 октября  2023 годапо предложению Совета  учащихся  в школе проведен День самоуправления. В рамках этого  мероприятия  старшеклассники  в роли учителя   провели уроки по различным предметам.Ребята хорошо подготовились и  первый свой урок провели на "отлично", вызвав немалый восторг 'своих " учеников и учителей.