22.10.2023 13:20

Экологическое воспитание

2022-01-28рис.bmpрис - копия.bmp

21 октября 2023 года учащиеся  школы Абалмасов А.и Татаринов М. приняли участие в городском мероприятии"День древонасаждения."Ребята вместе с представителями  других школ Первомайского  района посадили платаны на Алле педагогов .

Учащиеся нашей школы вместе с членом Совета отцов Косолаповым А.В.  приняли активное участие в городском Дне древонасжения. Они посадили именную   ель на аллее  дружбы в Первомайской районе.

День Эколят

Сегодня, 25 апреля - День Эколят - молодых защитников природы. Ученики 1В класса вместе с классным руководителем Дьяченко Еленой Юрьевной приняли участие в посвящении в Эколята.
Ребята познакомились с героями-эколятами, гимном Эколят и дали клятву в том, что будут защищать природу.

Муниципальный экологический проект  «Ростов-город будущего»

Учащиеся МБОУ «Школа № 97»- активные участники городского экологического проекта «Ростов-город-будущего». Ребята 3 класса «А» (классный руководитель Бездольная О.В.) 26 января 2022 приняли участие в экологическом уроке «Разделяй с нами». В интересной, игровой форме дети учились понимать глобальные экологические проблемы .В ходе урока ребята узнали о важности проблемы раздельного сбора мусорных отходов, изготовили поделки из бумаги и бытового пластика.

Ученики , родители 2 «Б» и 4 «Г» классов , вместе с классными руководителями Моргуновой Еленой Александровой и Асватурьянц Галиной Александровой  МБОУ «Школа № 97», с  сентября 2021 года были участниками экологопросветительских уроков , по результатам участия  в  них, им удалось собрать более 300 кг макулатуры и тем самым спасти 4 дерева нашего города Ростова- на- Дону от вырубки ! Организация такого мероприятия, была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе . Результат работы , был отмечен Благодарственными письмами Зелёного движения России «ЭКА», межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА- АЗОВ». Сбережём природу родного города ! 👍👍👍