20.05.2024 06:14

«Футбол в школе»

с 1 по 15 мая в МБОУ «Школа №97» прошел конкур фотографий « Футбол в школе», 16 мая все фотографии собраны е единный архив и размещены в школьном электронном киоске, где любой желающий может посмотреть данные фотографии до конца учебного года.

8 мая в МБОУ,, Школа 97 " состоялся школьный турнир по футболу на,, Кубок

Победы " среди  учащихся начальной школы.  Судьями выступили тренера ФШ «Армеец Иванов Дмитрий и Алексеенко Дмитрий. Ребята с большим энтузиазмом  соревновались друг с другом. В  каждом классе была группа поддержки. Болельщиков одолевали разные эмоции : радость и восторг, эйфория и разочарование, гордость и тревога волнение и азарт. Но побеждали сильнейшие!

6 мая в дошкольных группах МБОУ «Школа № 97» прошли спортивные соренования по футболу « Футбольная карусель» в которой приняли участие восспитанники старшей и средней групп. Инструкторами выступили тренера спортивной школы «Армеец» Дитрий Алексеенко и Дмитрий Иванов.

10 апреля 2024 года в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в дошкольных группах МБОУ «Школа №97» прошла утренняя зарядка с тренером ФШ «Армеец» Дмитрием Ивановым. Дмитрий Иванов в недавнем прошлом являлся игроком молодежной команды СКА, в настоящем тренирует детей и приобщает ребят к футболу не только мальчиков, но и девочек, которые с большим удовольствием бегут к нему на тренировки. Желаем Дмитрию творческих успехов, а его воспитанникам новых побед.

5 апреля состоялся футбольный матч между "Ростовом"(Ростов-на-Дону) и " ИрАэро" (Иркутск) в КСК "Экспресс". Обучающиеся МБОУ "Школа № 97" получили возможность зарядиться энергией игры и по болеть за команду родного города.

Первенство по мини-футболу в города Ростова-на-Дону завершилось награждением команд. Воспитанники ФШ «Армеец» (обучающиеся МБОУ «Школа №97») заняли призовые места.Учащиеся 2013г.р заняли 1 место в Первенстве города Ростова-на-Дону по мини-футболу, а учащиеся 2014г.р. заняли 2 место в Первенстве города. Поздравляем ребят и желаем новых побед.

18 февраля 2024 года состоялось Первенство Ростовской области по мини-футболу. Участвовало десять команд. Обучающиеся МБОУ " Школа №97" в составе команды   ФШ « Армеец» заняли 2 место.

На уроках технологии, обучающиеся МБОУ «Школа № 97» изготовили новогодние украшения и украсили ими «Футбольную» новогоднюю ёлку.

Ежегодно Всемирный день футбола отмечают 10 декабря, в 2023 году к торжеству присоединятся жители десятков стран. Праздник не является выходным днем и не носит официальный характер, но, несмотря на это, имеет огромную популярность у самых разных людей.

Обучающиеся МБОУ «Школа № 97» в течении всей двух недель рисовали рисунки на футбольную тематику. 22 декабря в стенах школы состоялась выставка работ «Футбол в школе».

В рамках Всероссийского фестиваля Футбол в школе прошел 1 и 2 этап отборочного чемпионата по футболу. В первом этапе  были сформированы Команды МБОУ " Школа 97"  по  всем возрастных категориях.  Во втором этапе соревнований команда 2014- 2015 года рождения заняла 2 место уступив команде МБОУ " Школа 109", команда 2012-2013 года рождения обыграла команды школы 54 и 18, но заняли 4 место проиграв команде МБОУ " Школа 109"

Девочки играют в футбол

22 сентября 2023 года, в рамках Всероссийского фестиваля Футбол в школе, тренер футбольной школы «Армеец» Гагик Аветисян провел знакомство для девочек с футболом, дав детям попробовать свои силы в весёлой и комфортной обстановке

Завершился  детско-юношеский тунир  по футболу памяти  Алесея Яковлевича Бочарова. Обучающиеся МБОУ "Школа 97", воспитанники футбольной школы" Армеец"  2012 и 2014 года рождения стали бронзовыми призерами турнира.

8-11 августа 2023 года  на  стадионе МБОУ " Школа № 97" проходит футбольный турнир, посвященный заслуженному тренеру Бочарову Алексею Яковлевичу. В турнире принимают участие  32 детские команды по 4 возрастным категориям (2014,2013,2012,2011 года рождения).

Обучающиеся МБОУ "Школа № 97" воспитанники ФШ "Армеец" 2012 года рождения стали победителями детской футбольной лиги “ Весна-2023». Обучающиеся МБОУ "Школа № 97" воспитанники ФШ "Армеец" 2014 года рождения стали бронзовыми призёрами детской футбольной лиги « Весна -2023».

8 июня 22023 на футбольном поле МБОУ «Школа №97» состоялся Областной турнир по футболу. Дети, посещающие лагерь с дневным «Солнышко» с удовольствием, посмотрели футбольный турнир, активно болели за участников соревнований, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

12 мая 2023 года среди учащихся 1- 7 классов состоялся творческий конкурс рисунков " Кубок Победы"

В преддверии 9 мая, на стадионе МБОУ « Школа №97» прошел футбольный фестиваль « Кубок Победы» среди параллелей обучающихся начальной школы. Все участники фестиваля получили заслуженные в честной борьбе награды.

В предверии Международного женского дня , для девочек 6-8 лет провел знакомство с футболом тренер футбольной школы « Армеец» Дмитрий Алексеенко. Занятие прошло в комфортной обстановке в целях привлечения девочек к регулярным занятиям футболом

20 января для воспитанников дошкольных групп МБОУ " Школа № 97" проведено мероприятие для знакомства с футболом в игровой форме