05.09.2023 21:00

04. Родительский контроль

2022-05-202022-05-202022-05-202021-10-04

1.Информация о родительском контроле

16 декабря 2022-2023 учебного года представители родительского контроля вышли в школьную столовую с целью контроля за организацией и качеством питания обучающихся школы. В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Блюда соответствуют органолептической оценке и степени готовности. Ежедневные меню соответствуют примерному двухнедельному меню, кулинарные изделия соответствуют требованиям СанПин 2.4.5.2409-08.

16 ноября 2022-2023 учебного года представители родительского контроля вышли в школьную столовую с целью контроля за организацией и качеством питания обучающихся школы.

В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Блюда соответствуют органолептической оценке и степени готовности. Ежедневные меню соответствуют примерному двухнедельному меню, кулинарные изделия соответствуют требованиям СанПин.

28.10.2022 г. представители родительской общественности посетили столовую МБОУ «Школа 97» чтобы осуществить контроль организации горячего питания для обучающихся.

В ходе проверки родители обратили внимание на: 1. Чистоту и порядок в столовой; 2. Созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены; 3. Рецеркуляторы исправно работают; 4. Дети едят с аппетитом свежеприготовленные полноценные порции; 5. Сотрудники соблюдают все нормы санитарной безопасности; 6. Температура и вес порций соответствуют нормам; 7. Блюда на раздаче соответствуют утвержденному меню.

Родители продегустировали блюда и остались крайнее довольны вкусовыми качествами и объёмами порций.

Комфортная обстановка, приветливые и заботливые сотрудники, кулинарное мастерство поваров выше всяких похвал!

29 сентября 2022 г. прошла плановая проверка качества питания в школьной столовой Родительским контролем. Цель проверки: санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды, наличие санитарной одежды у сотрудников столовой, дегустация блюд. Ответственные родители   отметили чистоту обеденного зала, соблюдение сотрудниками столовой санитарных норм и правил, а также высоко оценили вкусовые качаства блюд.

Локальный акт о родительском контроле

1. Информация о родительском контроле: положение о родительском контроле за организацией питания в МБОУ"ШКОЛА 97",      приказ об организации родительского контроля за организацией питания учащихся
  2. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20 ;