25.04.2019 10:37

Акция "Письмо в бессмертный полк" 2019г

Акция «Письмо в Бессмертный полк» . 6 мая 2019 года в Ростовской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк».
В акции приняли участие учащиеся более 50 общеобразовательных учреждений города.  В акции приняли участие и ученики МБОУ «Школа №97». Ребята написали письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, солдатам, воинам, под руководством учителя русского языка и литературы Фоменко Людмилы Геннадьевны. Творческие работы были представлены на публичной выставке «Письмо в Бессмертный полк» в фойе Ростовской областной филармонии. Школьники принимали участие в торжественной передаче детских писем на официальную выставку военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк».

Для передачи писем были делегированы лидеры детского самоуправления МБОУ «Школа №97» команда «Русичи». Ребята поместили письма на выставочных стендах, обменялись мнением об участии в данной Акции, сделали памятные фото. Традиционно, на выставке находится книга отзывов, в которой школьники. На итоговое мероприятие в Ростовскую филармонию 6 мая были приглашены также ребята нашей школы, которые приняты в ряды юнармейцев, с целью оказания волонтёрской помощи в период проведения торжественного мероприятия.

От Общественного Движения «Бессмертный полк России» за реализацию военно-патриотического воспитания и активное участие в акции «Письмо в Бессмертный полк» был награжден коллектив школы № 97.

Никто не забыт!  Ничто не забыто!

Мы современные школьники никогда не узнаем ужасов войны, которая прогремела над головами наших прадедов и унесла их детство с собой. Благодаря таким храбрым и самоотверженным солдатам как наши прадедушки,  мы -  дети России XXI века живём свободными и счастливыми!  В каждом из наших писем, которые мы пишем в новое место службы своих прадедов – «Бессмертный полк», звучат слова благодарности, гордости, сожаления, скорби и сопричастности великой трагедии, которая выпала на их долю. В каждой семье есть свой герой, подвиг которого хранится в памяти поколений.  Каждый год мы говорим большое спасибо всем павшим и живым участника Великой Отечественной войны за мирное голубое небо над головами, за счастливое и свободное детство.