01.11.2023 11:56

Мероприятия проекта (Математическая вертикаль)

Математическая вертикаль

В соответствии с приказом Управления образования города Ростова-на-Дону от 21.09.2023 No УОПР/769 «О проведении математических боев «Лабиринт» в 2023/2024 учебном году» 01.11.2023 на базе МБОУ «Лицей No 50 при ДГТУ»  состоялось открытие соревнований лиги «Наставники», которые пройдут с 01.11.2023 по 03.11.2023.

В открытии данного мероприятия приняла участие председатель школьного об’единения учителей математики и информатики - Линкевич Нина Викторовна, учитель высшей категории МБОУ «Школа №97». В них соревнуются команды учителей из разных районов города На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали ведущие ученые математических наук Юга России Заместитель начальника Управления образования города Маргарита Распевалова подчеркнула важность участия наших педагогов в интеллектуальных играх. Их пример служит источником вдохновения для школьников кроме того абсолютный победитель конкурса «Учитель года России» Михаил Гуров провел мастер-класс для педагогов Награждение победителей состоится на торжественной церемонии подведения итогов образовательного проекта «Математическая вертикаль» в мае 2024

Семинар учителей математики "ЕГЭ по математике профильного уровня в 2024 году"

20 октября 2023 года в рамках реализации муниципального образовательного проекта "Математическая вертикаль" состоялся семинардля учителей математики "ЕГЭ по математике профильного уровня в 2024 году: на что обратить внимание при подготовке"

На семинаре были рассмотрены основные прототипы заданий профильного уровня ЕГЭ по математике согласно текущей спецификации ЕГЭ 2024. Подробно были рассмотрены такие проблемные линии, как теория вероятностей, стериометрия, новая задача на векторы.

Перед участниками семенара, так же выступили организаторы Всероссийского конкурса "Смарт Кенгуру", г. Санкт-Петербург.

В семинаре приняла участие учитель математики 10-11 классов Линкевич Н.В.