04.04.2021 18:24

Образование Ростова.

23.09.2020. прошло первое мероприятие в рамках городской Межпредметной ассоциации учителей.13 октября 2020 года проходил мастер-класс победителя городского конкурса «Учитель года – 2020» Рябчука А.Н.13 октября 2020 года проходил мастер-класс победителя городского конкурса «Учитель года – 2020» Рябчука А.Н.Методический семинар по теме «Проблемный урок не проблема»Методический семинар по теме «Проблемный урок не проблема»В формате онлайн прошла акция " Ты сможешь" , посвященная работе с детьми с РАС. Приняли участие тьютер, логопед, психолог, социальный педагог школы и родители детей с РАС.23.09.2020. прошло первое мероприятие в рамках городской Межпредметной ассоциации учителей.23.09.2020. прошло первое мероприятие в рамках городской Межпредметной ассоциации учителей.

" Ты сможешь" -акция посвященная работе с детьми с РАС.

Бседа для работников образования города по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19)

25 марта была проведена интерактивная профилактическая беседа для работников образования города по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19), а также о необходимости вакцинации от данной инфекции, в которой приняли участие педагоги школы.

15 октября 2020 года состоялось заседание Ростовского клуба РЭШ в форме открытого урока математики с сопровождением онлайн-трансляции. Урок «Задачи на кратное сравнение чисел», проходил с использованием контента платформы РЭШ.
По окончании проведен анализ урока. Состоялась открытая дискуссия. Андрей Барашев, директор МАУ ИМЦО прокомментировал урок и задал несколько вопросов педагогу. Обсудили актуальность использования онлайн-платформ в обычных и в нестандартных условиях обучения. В активной дискуссии приняли участие педагоги школы нашей школы.

Методический семинар по теме «Проблемный урок не проблема»

14 октября 2020 года учителя нашей школы- Зинько Оксана Ивановна, Ищенко Наталья Вячеславовна, Рочева Ирина Ивановна , Агафонова Анжелика Олеговна , заместитель директора Шаповалова Ольга Николаевна, приняли участие в постоянно действующем  муниципальном онлайн проекте «Учительская ». В  рамках проекта, проходил методический семинар по теме «Проблемный урок не проблема».  Активными участниками этого мероприятия стали  также студенты ЮФУ , Академии биологии и биотехнологии имени Д. И. Ивановского  Лиховидова Галина и Маркова Ирина, которые проходя педагогическую практику в нашей школе. Материал, который был представлен имеет большую методическую ценность для организации работы современного учителя.

Мастер-класс победителя городского конкурса «Учитель года – 2020» Рябчука А.Н.

«Обратная связь или рефлексия по-новому». В нем приняли участие заместитель директора МБОУ « Школа 97» Шаповалова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы Ровенская Анна Сергеевна. Во время мероприятия они познакомились с современными  онлайн инструментами  , которые используются в процессе рефлексии учителя, а также приняли участие в
апробации сервисов Google формы и Mentimeter.

23 сентября 2020 года прошло первое онлайн-мероприятие проекта «Учительская», направленного на взаимодействие внутри педагогического сообщества учителей города Ростова-на -Дону и консолидацию лучших педагогических практик. Проект разработан Межпредметной ассоциацией учителей города Ростова-на-Дону совместно с МАУ ИМЦО.
Сегодня мероприятие проходило, в формате дискуссионной  площадки  , по теме : «Образ современного учителя. Из чего он складывается? Что необходимо учитывать?»
В ее работе , приняли участие заместитель директора МБОУ « Школа 97» Шаповалова Ольга Николаевна, Петренко Ольга Юрьевна, учитель химии и биологии, студенты ЮФУ , Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, которые активно принимали участие в работе площадки , задавали вопросы экспертам федеральной мастерской управления «Сенеж», представителям СМИ, профессионалам по созданию образа, психологу, руководителю общеобразовательного учреждения. Мероприятие имело очень высокую практическую значимость.