19.02.2024 05:51

Мероприятия проекта (Профильные классы)

Описание проекта "Профильные классы"

ШАПОВАЛОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

Заместитель директора по чебно-воспитательной работе, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, Лучший работник образования Дона, Первомайский район города Ростова-на-Дону, МБОУ «Школа №97»

В школе работает  с 2004 года, имеет высшую  квалификационную категорию по должности «учитель»  Сфера профессиональных интересов: Оптимизация деятельности образовательного учреждения  в целях наиболее полного удовлетворения запросов родителей, государства и общества

От первого лица:  «Мое профессиональное кредо: Развиваясь самой, идти в ногу со временем, думая о будущем, создавая комфортные условия  ребёнку и персоналу, можно развивать коллектив и вести его за собой! Быть педагогом – значит уметь отдавать всего себя воспитанию подрастающего поколения; уметь работать с детьми, их родителями; уметь находить с ними общий язык, убеждать. Педагог – это человек, который, прежде всего, любит детей.   Он должен быть  добрым, терпеливым, внимательным и  понимающим.

Моя  работа  -  это часть меня. Я  очень  довольна профессией, которую выбрала. Я рада, что  судьба  подарила  мне  настоящих друзей – единомышленников, с  которыми я работаю в МБОУ «Школа №97» Мне  доставляет  истинное  удовольствие  те  минуты  радости,  когда  я  вижу,  что  все  на  работе  получается,  особенно  если я  приложила  к  этому  усилия.

17 февраля на базе МБОУ "Лицей № 13" прошла интеллектуальная игра для учащихся естественнонаучных  и технологических классов "А ты готов к ЕГЭ по биологии, физике, химии, математике? и не только...".
В игре приняла участие команда обучающихся 11 «А» класса, под руководством учителя математики Линкевич Нины Викторовны. Цель игры— формирование осознанного представления о естественных и инженерных науках, развитие  навыков самостоятельного решения поставленных задач.
Участие в игре приняли 9 команд города. Каждый был готов ориентироваться в информации, осуществлять сложную работу эксперта ЕГЭ, находить конструктивное решение по предметам естественно-научного и технологичекого циклов. Наставники команд внесли свою лепту в итоговый балл, создавая "Город семейного счастья".
По результатам соревнований команда была отмечена сертификатом участия

Конкурсная работа 97 школа ППК

20 октября 2020 год во втором туре конкурса на лучшую муниципальную практику был представлен опыт нашей школы в организации профильного инженерного класса( технологического профиля) , заместителем директора по УВР Шаповаловой Ольгой Николаевной, которая рассказала о реализуемом комплексе мероприятий в школе, способствующего построению индивидуальной траектории профессионального становления обучающихся.

Конкурсные материалы

ФОТО, видео, материалы

Салют для ветеранов ООО Ростсельмаш   Чествование ветеранов ООО Ростсельмаш   Эускурсия на завод Ростсельмаш    Эускурсия на завод Ростсельмаш    Экскурсия в музей техники

Сборная команда Ростовской области

Победитель регионального этапа

Чемпионата -Зинько Олег

Участие во Всероссийском

этапе Чемпионата

Работа на станке ЧПУ

Участие во Всероссийском

этапе Чемпионата

V открытый региональный чемпионат  «Молодые профессионалы  Ворлдскиллс Россия)» (Ростовской области 2020 )

Победители регионального

этапа  Чемпионата

Онлайн консультация эксперта

Региональный Чемпионат

в г. Новочеркасск

Праздничный концерт для

ветеранов ООО Ростсельмаш

Единый региональный

день профориентации

Подписание трехстороннего договора с ООО Ростсельмаш  Ростовским колледжем машиностроения

Церемония награждения победителей образовательных проектов «Триумф».

ВИДЕО

«Вести. Дон» 22.08.19      Победитель V открытого регионального  чемпионата “Молодые профессионалы” Ростовской области 2020 по компетенции «Мобильная робототехника» - Пономарёв Кирилл обучающийся 5 «Б» класса МБОУ «Школа №97».

Региональный координатор Всероссийского проекта «Билет в будущее»

НТВ "сегодня"

Конкурсные мероприятия и акции

22 мая 2020 года состоялась онлайн лекция на тему «Одаренность. Ее сущность. Виды. Выявление одаренности», которая была организована для обучающихся предпрофильного педагогического 9-го класса МБОУ «Школа №97» (классный руководитель Бобошко Н.П.) и проведена специалистами и студентами   Академии психологии и педагогики ЮФУ, в рамках реализации муниципального проекта «Профильные классы» (школьный координатор-Шаповалова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР).

Во время лекции, ребята узнали об одаренности, ее сущности и о том, как она выявляется специалистами. Также затронули тему о функциях полушарий мозга. Провели мини - тест на определение ведущего полушария.  Изучение данной темы позволило донести детям, что каждый человек талантлив по-своему в какой-либо сфере деятельности и этот талант можно развивать.

Онлайн лекция на тему «Что такое психика и где она живет?»

30 апреля 2020 года состоялась онлайн лекция на тему «Что такое психика и где она живет?», которая была организована для обучающихся предпрофильного педагогического 9-го класса МБОУ «Школа №97» (классный руководитель Бобошко Н.П.) и проведена специалистами и студентами   Академии психологии и педагогики ЮФУ, в рамках реализации муниципального проекта «Профильные классы» (школьный координатор-Шаповалова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР).